Organigramma Dipartimento

www.dipartimentoterritorio.pa.sm

UP - Ufficio Progettazione
f.f. Ing. Vladimiro Selva
Tel. 0549 882141
Email: vladimiro.selva@pa.sm

UGRAA - Ufficio Gestione Risorse Agricole ed Ambientali
Dott. Tonino Ceccoli
Tel. 0549 885110
Email: tonino.ceccoli@pa.sm

UU - Ufficio Urbanistica
Arch. Marina Fiorito
Tel . 0549 882165
Email: marina.fiorito@pa.sm

Ispettorato di Controllo del Territorio
Arch. Lorenzo Battistini
Tel . 0549 885137
Email: lorenzo.battistini@pa.sm

Ufficio Tecnico del Catasto
Arch. Lucia Mazza
Tel. 0549 882105
Email: lucia.maza@pa.sm

AASLP - Azienda Autonoma di Stato per i Lavori Pubblici
Ing. Matteo Casali
Tel. 0549 883503
Email: direttore@aasp.sm

SIT - Sistema Informatico Territoriale
Maurizio Mazza
Tel. 0549 882150
Email: maurizio.mazza@pa.sm

CNS - Centro Naturalistico Sammarinese
Dott. Andrea Suzzi Vali
Tel. 0549 883460
Email: centronaturalistico@omniway.sm

UOGA - Unitą Operativa Gestione Ambientale
Dott. GianCarlo Ceccoli
Tel. 0549 887067
Email: esperto.coordinatore.uoga@pa.sm

Sportello per l'Energia
Arch. Giorgio Brigliadori
Tel. 0549 887070
Email: giorgio.brigliadori@pa.sm

Servizio di Protezione Civile
Dott. Fabio Berardi
Tel. 0549 887088
Email: capo.protezionecivile@pa.sm

Settore TLC - Dipartimento Economia c/o Ufficio Informatico
Ing. Michele Giri
Tel. 0549 882560
Email: michele.giri.telecomunicazioni@pa.sm